Сегодня искусственный камень активно используется при отделке фасадов коттеджей, общественных зданий, при оформлении интерьеров ресторанов, кафе, баров.
В чем же «изюминка» искусственного камня?

Кстати, название «искусственный» весьма условно: ведь производится облицовочный искусственный камень из вполне натуральных компонентов: цемента, песка, наполнителей, воды, красителей и различных добавок для повышения долговечности .

 Как результат - искусственный камень дешевле натурального и имеет гораздо больший ассортимент расцветок и фактур. К тому же, он более лёгок, удобен в строительных работах и долговечен. При этом искусственный камень, отличается от природного тем, что не имеет радиационного фона.

Тонкий, но при этом крепкий искусственный облицовочный камень легко укладывается практически на любую поверхность. Различная фактура камня позволяет выполнить фасадные работы в любом архитектурном стиле.
Обычно при выборе искусственного камня смотрят на внешний вид камня, цвет, фактуру и цену, но не стоит забывать и про другие характеристики. Популярность искусственного камня в строительстве домов и коттеджей привела к появлению множества предложений, в том числе не отвечающих требованиям и стандартам. Однако отличить некачественный товар легко - достаточно, внимательно присмотревшись, проверить качество отливки- плоскостность, ровность линий, углов, отсутствие дефектов (наростов, выемок), однородность структуры.
Приобретая облицовочный искусственный камень у надёжных поставщиков, вы можете быть уверены, что качество материала и выполнения работ по облицовке будет предметом вашей гордости долгие годы.

^ Наверх