Статья напечатана в журнале "Дорогое Удовольствие" в апрельском выпуске 2012 года.

Серый бетон может быть крепче камня, но еще недавно его заслуженно недолюбливали за скучную внешность. Впрочем, времена эти уже миновали: сегодня бетон. талантливый «актер», легко изменяющий свой облик. Материал так искусно «входит в роль», что иной раз и не отличишь, что каменное, а что — имитация.
В последнее время дизайнеры все же обратили внимание на эстетические возможности этого традиционного строительного материала. Уникальная технология декоративного печатного бетона ARTGROUND, разработанная отечественными инженерами, ни в чем не уступает, а во многом и превосходит американский аналог. Современные бетонные смеси способны воспроизводить любой тончайший рельеф вплоть до стилизованной под натуральное дерево
поверхности. Теперь материалу придают разнообразную текстуру, одновременно окрашивая его в самые невероятные цвета. Текстурные формы готического европейского веера, аристократичная лондонская брусчатка, чарующая асимметрия мексиканского тесаного камня, замысловатая строгость калифорнийского переплета и многие другие необычные решения расширяют границы фантазии.


СОВРЕМЕННЫЕ бетонные смеси способны воспроизводить ЛЮБОЙ ТОНЧАЙШИЙ РЕЛЬЕФ вплоть до стилизованной под НАТУРАЛЬНОЕ ДЕРЕВО поверхности.


Декоративно-печатный бетон ARTGROUND — это новый, эффектный, современный и практичный способ облицовки практически любых поверхностей. Будь то тротуар, палуба бассейна, проезжая часть, пляж или приусадебная территория — отделка с помощью технологии ARTGROUND своей универсальностью буквально поражает воображение.

Применяя декоративно-печатный бетон ARTGROUND, можно радикально изменить не только наружность, но и внутреннюю отделку домов. Этот материал прекрасно сочетается с традиционными деревянными поверхностями стен (бревно, брус), эффектно контрастирует с гладко оштукатуренными плоскостями. Барная стойка или камин с декоративными элементами ARTGROUND воссоздает богемный дух истинной аристократии. Материал великолепно гармонирует с коваными перилами лестниц и балконов, украсит веранду вашего дома и подарит причудливый узор угловым и выступающим элементам здания. Кроме того, технология позволяет увековечить в модном нынче «брутальном изяществе» дорогие сердцу пейзажи или же портрет любимого человека. Не правда ли, лучший способ признаться в своих чувствах, утолить пресловутую жажду чего-то
бесконечно прекрасного, воплотить в осязаемое ностальгию о красоте?


Производится материал КРАЙНЕ РЕДКИХ и даже вовсе не встречающихся В ПРИРОДЕ ОТТЕНКОВ.


Поверхности декоративного печатного бетона на страшны никакие «внешние» факторы и капризы климата: он устойчив к резким перепадам температур, не меняет цвет, не расслаивается и обладает высочайшей прочностью.
Процедура укладки ARTGROUND —дело творческое и требующее искушенного вдохновения.
Согласитесь, подобная работа доставляет удовольствие как художнику, так и домовладельцу. Современные технологии предоставляют возможность заказать и исполнить рисунок абсолютно любого цвета, так как производится материал крайне редких и даже вовсе не встречающихся в природе оттенков. Теперь к риторическому вопросу о том, что может быть крепче бетона, добавился еще один: что может быть красивее бетона — декоративного бетона ARTGROUND!


Примеры декоративного бетона

^ Наверх