Примыкающую бетонную площадку можно оформить таким образом, что отличить из какого материала она сделана, будет сложно. Покраска является популярным и несложным способом обработки бетона и для неё лучше использовать кислотный краситель. Конечно, для этого используются акриловые и эпоксидные краски, но в отличие от кислотного красителя нанесённый слой получается очень плотным и после высыхания отсутствует насыщенность и неоднородность цвета, которая присуща природному камню, можно оформить таким образом, что отличить из какого материала она сделана, будет сложно.

Подготовка бетонной площадки к окрашиванию

Перед тем как приступить к окрашиванию, необходимо заделать все крупные трещины, также удалить жирные пятна и загрязнения, чтобы было чисто. Для этого используйте химические растворители. Затем необходимо тщательно промыть поверхность щеткой с мылом, а потом все смыть чистой водой. После того как бетон станет сухим, приступаем к обработке. Клеенка или любые другие приспособления помогут защитить прилегающие участки от попадания краски. Протравливание бетона лучше делать в тёплую погоду.
Покраска бетона

Обычно Кислотный краситель наносят кистью или валиком, но лучше всего краскопультом. Наносим тонким слоям, заполняя всю поверхность. После этого втираем его жёсткой щеткой. Ждем 6-8 часов, чтобы краситель впитался. Затем промываем проточной водой. Далее необходимо немного потереть губкой поверхность и оставить площадку высыхать. При нанесении красителя уже вторым слоем цвет получится более насыщенный. Его можно нанести только на некоторые участки вторым слоем, чтобы создать красивый переход цвета. Также можно следующий слой нанести уже другого цвета. Затем снова жёсткой щеткой втираем вещество, пока не прекратится химическая реакция (шипение), стараемся распределить вещество равномерно. Ждём снова примерно 7 часов, промываем обильно водой и ждём полного высыхания. Можно использовать разделительные линии, которые будут создавать имитацию камня. Для этого необходимо просто взять липкую ленту и наклеить её.
Теперь Бетонная площадка полностью готова.

^ Наверх