При обустройстве приусадебных участков многие сталкиваются с проблемой выбора напольного покрытия. Среди покрытий, способных воплотить в жизнь все фантазии и желания клиента, выделяется штамп бетон или иначе пресс бетон, названный так благодаря своим свойствам имитировать практически любую поверхность. Обращаясь к финансовой стороне вопроса стоит отметить, что заливка обычного бетона будет стоить от 1500 руб. за 1м², что существенно дешевле, чем создание декоративной поверхности с помощью пресс бетона (от 3000 руб. за 1м²). Так стоит ли переплачивать - спросите вы.


 
Главным преимуществом печатного бетона перед обычным несомненно является его износостойкость, так как он выдерживает любые автомобильные нагрузки и перепады температур от – 50 до + 50⁰С. Для этого в его составе используются дополнительные упрочняющие вещества и средства не пропускающие влагу, что естественно увеличивает себестоимость материала.
 
Пресс бетон позволяет добиться эффекта любых натуральных или искусственных материалов: камня, брусчатки, древесины или иных несуществующих в природе орнаментов. Для этого в технологии укладки используют формы и красители, не подвергающиеся стиранию или воздействию солнечных лучей. К тому же качественная укладка требует точной работы квалифицированного персонала. Все эти факторы обуславливают разницу в цене на обычную бетонную плиту и плиту из штамп бетона.
 
Покрытие из печатного бетона – выбор, о котором никогда не придется сожалеть. Наши клиенты никогда не переплачивают, а приобретают качественное, прочное, долговечное покрытие любого желаемого дизайна.

^ Наверх